Реал Мадрид выиграл кубок Лиги Чемпионов

Дата:25 мая 2014
Просмотров: 131
Категория: Новости футбола

В упорном противостоянии в матче Реал - Атлетико сильнее в дополнительное время оказались сливочные 4:1.

Основное время завершилось вничью 1:1.

Голы:

36 - Диего Годин - 0:1

90+3’ - Серхио Рамес - 1:1

109 - Бэйл Гарет - 2:1

117 - Марсело - 3:1

119 - Роналдо (П) - 4:1

Первый тайм явно не задался у королевского клуба, чувствовалась неуверенность у своих ворот: часто ошибались защитники и не всегда надежно действовал Касильяс, что и вылилось в гол Диего Година на 36 минуте после грубейшей ошибки на выходе вратаря сливочных. Так же Реалу не хватало точного завершающего удара впереди, несколько 100% голевых моментов упустили форварды королевского клуба.

Во втором тайме мы увидели совсем другой Реал. Футболисты Атлетико явно играли на удержание счета, много фолили и прижимались к своим воротам, за что и поплатились в самой концовке встречи. Серхио Рамос, который не раз выручал свой клуб, спас его и в этот раз точным ударом головой на последних минутах матча.

В дополнительное время Реал дожал потерявшего надежду на победу Атлетико. Сначала Бэйл ударом головой после навеса Димарии вывел Реал вперед, затем Марсело обыграл подуставших защитников Атлетико нанес точный удар в створ с которым не справился Куртуа. Ну и подвел черту Криштиану Роналдо точным ударом с пенальти забив свой 17-й гол в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.