«Манчестер-Сити» стал чемпионом Англии в четвертый раз

Дата:12 мая 2014
Просмотров: 130
Категория: Новости футбола

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» выиграл звание чемпиона Англии по футболу.

В последнем туре премьер-лиги горожане обыграли лондонский «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:0 и на два очка опередили «Ливерпуль» в итоговой турнирной таблице.

В составе победителей мячи забили Самир Насри (39-я минута) и Венсан Компани (49-я минута).

«Ливерпуль» мог рассчитывать на первое место только в случае своей победу над «Ньюкаслом» и неудаче «горожан». Со своей задачей обыграть соперника мерсисайдцы справились (2:1), а вот «Вест Хэм» им не помог, не оказав достойного сопротивления «Сити».

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии в четвертый раз в своей истории. В последний раз клуб добивался успеха два года назад, в предыдущем сезоне триумфатором сезона стал «Манчестер Юнайтед». Для 60=летнего чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини это первый сезон у руля команды.

Третье место занял лондонский «Челси», который вместе с «Арсеналом» и «Эвертоном» попал в еврокубковую зону. Сложивший чемпионские полномочия «Манчестер Юнайтед» расположился на седьмом месте.

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии. Он забил 31 мяч в 32 матчах.

По итогам сезона, премьер-лигу покидают «Норвич Сити», «Кардифф Сити» и «Фулхэм». Со следующего сезона они будут выступать в чемпионшипе, второй по силе английской лиге.