Чемпионат России. Спартак - Локомотив. Прогноз на матч 18.10.2015

Чемпионат России по футболу 2015/2016. 12-й тур
  • Чемпионат России. Спартак - Локомотив. Прогноз на матч 18.10.2015 Спартак
  • VS
    • 18.10.2015
    • 13:30 МСК

    • Стадион: Открытие Арена, Москва
  • Чемпионат России. Спартак - Локомотив. Прогноз на матч 18.10.2015 Локомотив

Коэффициенты: Спартак - 2.20, ничья - 3.33, Локомотив - 3.80.

Возглавивший в июне этого года «Спартак» Аленичев пытается заставить играть команду в комбинационный футбол. И хотя его тренерские задумки потихоньку воплощаются на поле футболистами, не всё в игре его подопечных складывается удачно – не хватает стабильности, не все установки рулевого команды воплощаются в результат.

С последнего матча сборной с Черногорией все задействованные в нём спартаковцы (РебровШироков, Д.Комбаров, Глушаков) прилетели в хорошем настроении и без травм. За свои команды провели матчиОзбилисМовсисян и Попов.

Можно предположить, что главный тренер «Спартака» снова, как и в предыдущих матчах, выберет тактику игры в три центральных и два крайних защитника. В центре, по-видимому, сыграет связка Попов-Широков-Глушаков, пару форвардов составят Промес и Мовсисян.

Что касается «Локомотива», то первая часть внутреннего турнира команде удалась. Об этом красноречиво может поведать второе место в турнирной таблице. Не сделав ярких трансферов в межсезонье и продав одного из лидеров команды Диарра, «Локомотив» Игоря Черевченко набрал уже 24 очка, при этом показывая всю мощь своих оборонительных редутов – всего восемь пропущенных мячей. Главная ударная сила железнодорожников сенегалец Бай Умар Ниасса отметился уже пять раз в воротах соперников. В этом матче на поле может появиться столп обороны «Локомотива» Вердан Чорлука, удалённый в дерби против ЦСКА в десятом туре.

Давая прогноз на этот матч, стоит отметить, что спартаковцы не могут одолеть «Локомотив» уже в шести встречах подряд. Но и сбрасывать со счетов «Спартак» не стоит, как показали это «красно-белые» в матче с питерским «Зенитом». Лидеры команды Широков, Попов, Промес обрели стабильность и хорошие физические кондиции, так что можно ожидать второе в сезоне поражение железнодорожников.

Прогноз:

Наш прогноз: ничья (3.33)

Коэффициенты: Спартак - 2.20, ничья - 3.33, Локомотив - 3.80.