Чемпионат Испании. Вильярреал - Сельта. Прогноз на матч 18.10.2015

Чемпионат Испании по футболу 2015/2016. 8-й тур
  • Чемпионат Испании. Вильярреал - Сельта. Прогноз на матч 18.10.2015 Вильярреал
  • VS
    • 18.10.2015
    • 13:00 МСК

    • Стадион: Эль-Мадригал, Вильярреаль
  • Чемпионат Испании. Вильярреал - Сельта. Прогноз на матч 18.10.2015 Сельта

Коэффициенты: Вильярреал - 2.03, ничья - 3.52, Сельта - 3.66

Вильярреал

«Вильрреал» не перестаёт удивлять в этом сезоне как своих болельщиков, так и специалистов. Первое место в испанской Примере – это дорогого стоит. И «Реал» и «Барселона» дышат в спину, но ещё незаметно подкралась к лидирующей группе «Сельта», в матче с которой «Вильярреал» сможет упрочить своё положение лидера. И всё же положение на вершине турнирной таблицы не столь прочно, что доказал в последнем матче скромный «Леванте», обыграв фаворита. С другой стороны, лидер играл больше половины матча в меньшинстве, так что поражения могло и не быть. Не стоит забывать, что «Вильярреал» выступает параллельно в Лиге Европы и вынужден распылять силы. Как некогда крепка в этом сезоне у лидера чемпионата оборона – ни разу за сезон он не пропускал больше мяча за игру.

Сельта

Галисийская команда в нынешнем сезоне тоже может похвастаться крепкими оборонительными редутами – в шести из семи проведенных встреч команда не пропускала более двух мячей. И, кстати, ещё не проигрывала. И вообще, этот коллектив из Виго показывает увлекательный атакующий футбол и на данный момент его положение на третьем месте в турнирной таблице выглядит вполне справедливо. «Сельта» имеет всего на очко меньше, чем её следующий соперник «Вильярреал».

Прогноз:

Даже подробный анализ статистики поединков этих команд не облегчает выбор ставки. С чуть большей уверенностью можно сказать о том, что «Сельта» не выиграет и что фактор поддержки домашних трибун скажется в пользу соперника. «Вильярреал» способен победить и скорее всего выиграет этот матч с небольшим отрывом 1:0 или 2:1, но ничья не кажется невозможным результатом, поэтому второй, но меньшей по вероятности выигрыша, предпочтительной ставкой будет малорезультативная мировая 0:0 или 1:1. В любом случае игра будет сложная и говорить о полноценном преимуществе одной из команд не приходится.

Наш прогноз: ничья

Коэффициенты: Вильярреал - 2.03, ничья - 3.52, Сельта - 3.66