Чемпионат Бразилии. Сантос - Гояс. Прогноз на матч 18.10.2015

Чемпионат Бразилии по футболу 2015. Сериа А
  • Чемпионат Бразилии. Сантос - Гояс. Прогноз на матч 18.10.2015 Сантос
  • VS
    • 18.10.2015
    • 22:00 МСК

    • Стадион: Вила-Белмиро, Сантос
  • Чемпионат Бразилии. Сантос - Гояс. Прогноз на матч 18.10.2015 Гояс

Коэффициенты: Сантос - 1.52, ничья - 4.10, Гояс - 6.80

В матче 31 тура чемпионата Бразилии футбольный клуб "Сантос" примет на своем поле команду "Гояс" из города Гояния.

В преддверии данного противостояния соперники расположились на противоположных концах турнирной таблицы. "Сантос" после 30 сыгранных матчей занимает четвертое место и не прочь бы подняться еще выше. Правда, отставание от третьей позиции слишком велико. Отыграть 9 очков в 8 оставшихся матчах вряд ли получится. "Гояс" всеми силами будет пытаться спастись от вылета в низший дивизион, но последние сыгранные матчи свидетельствуют о глубоком кризисе в команде. 8 пропущенных мячей в 3 матчах - весьма яркий показатель слабой обороны провинциального коллектива. И вот с этим багажом гости попытаются уберечь свои ворота в неприкосновенности от футболистов "Сантоса". Получится ли? Однозначно, нет.

"Сантос" на родном стадионе демонстрирует в последних играх феноменальный футбол. В 7 сыгранных матчах команда забивала соперникам 24 раза. Такой результативности могут позавидовать даже ведущие европейские клубы. И вот теперь команде придется вскрывать оборонительные построения команды, которая в последних 5 матчах на выезде неизменно пропускала 2 и более мячей. Предположу, что лучший бомбардир "Сантоса" и всего бразильского чемпионата Рикардо Оливейра, наколотивший соперникам 17 мячей, связывает немалые надежды с предстоящим поединком. Бразильский ветеран переживает второе рождение. Наверняка, многие помнят футболиста по выступлениям за "Валенсию", "Бетис", "Милан" и "Сарагосу", после чего игрок пропал на полях Эмиратов. А вернувшись в Бразилию заиграл так, как не дано многим двадцатилетним футболистам. Впрочем, все написанное не про молодого нападающего "Сантоса" Габриэля, также регулярно выполняющего свою основную задачу на поле. На счету молодого форварда 8 забитых мячей.

Впрочем, "Гояс" стоит побаиваться хотя бы потому, что оборона "Сантоса" небезгрешна. В тех же 7 матчах, которые были приведены в пример, "Сантос" 5 раз пропускал по одному мячу. Поэтому уверенно можно заигрывать общий тотал матча больше 2 мячей. В принципе, велика вероятность, что хозяева даже в одиночку обеспечат проход ставки. Но для большей уверенности предлагаю принимать в расчет и возможный гол гостей.

Наконец, если обратиться к личным противостояниям встречающихся клубов, можно увидеть, что в 13 матчах команды всего один раз забивали меньше 2 мячей.

Прогноз:

Наш прогноз: П1 или ТБ 2.0

Коэффициенты: Сантос - 1.52, ничья - 4.10, Гояс - 6.80