Латвия — Швейцария: подопечные Симпсона добьются успеха

• 20.05.2014
    • 17:45 МСК

• Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь)
  • Латвия — Швейцария: подопечные Симпсона добьются успеха Швейцария

В матче Латвия — Швейцария сегодня будет решаться судьба сборной Финляндии на чемпионате мира.

В случае победы латвийской дружины дальше пройдёт именно она, а если выиграют швейцарцы, то финны всё-таки проползут в 1/4 финала. Начало судьбоносного матча в 17:45 МСК.

Предсказать исход встречи очень сложно. С одной стороны Швейцарии ничего не нужно, она уже проехала мимо четвертьфинала, не удастся ей повторить прошлогодний результат — второе место. Но в то же время команда Симпсона в последних матчах показала именно тот хоккей, который от неё и ждали. Швейцария была хороша, предъявила все добродетели своего хоккея. Латвия весь турнир выглядела стабильно, но её запас прочности не был настолько велик, чтобы сопротивляться и сопернику, и судьям. А вчера нужно было делать именно это. И подопечные Нолана не сумели сдюжить против бригады рефери. После матча с хозяевами Нолан посоветовал принимающей стороне назвать одну из улиц в Минске в честь судьи.

Как мне кажется, вчерашний матч мог выбить из колеи сборную Латвии. Всё-таки она не так крепка, отсутствуют лидеры команды — Озолиньш, Спруктс. На мой взгляд, Швейцария выглядит интереснее, поэтому предлагаю поставить на победу Швейцарии с форой (0) за 1.813 в Pinnacle Sports. Но лучше ставить в онлайне, по прошествии нескольких минут будет понятно, хорошо ли мотивирована Швейцария.